Contact

MENU

渡部香生子 Kanako Watanabe Official Site

Competition

2020
大会名成績
KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 200m平泳ぎ 3位、100m平泳ぎ 3位
コナミオープン 200m平泳ぎ 優勝、100m平泳ぎ 3位
日本選手権 200m平泳ぎ 優勝、100m平泳ぎ 優勝
2019
大会名成績
日本選手権 200m平泳ぎ 優勝
ジャパンオープン 200m平泳ぎ 優勝
第30回ユニバーシアード競技大会 200m平泳ぎ 銅メダル、100m平泳ぎ 銅メダル
2018
大会名成績
日本選手権 50m平泳ぎ 3位、100m平泳ぎ 3位、200m平泳ぎ 2位
ジャパンオープン 100m平泳ぎ 3位、200m平泳ぎ 優勝、200m個人メドレー 5位
アジア競技大会 200m平泳ぎ 優勝
2017
大会名成績
日本選手権 50m平泳ぎ 2位、100m平泳ぎ 3位、100m自由形B決勝 1位
第29回ユニバーシアード競技大会 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝、4×100mメドレーリレー 優勝
日本学生選手権 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
2016
大会名成績
日本選手権 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 2位、200m個人メドレー 3位
ジャパンオープン 50m平泳ぎ 3位、100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 2位、
200m個人メドレー 優勝
リオデジャネイロオリンピック 100m平泳ぎ準決勝 15位、200m平泳ぎ準決勝 13位
2015
大会名成績
世界選手権 100m平泳ぎ 4位、200m平泳ぎ 優勝、200m個人メドレー 2位
日本選手権 50m平泳ぎ 優勝、100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝、
200m個人メドレー 優勝
ジャパンオープン 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝、100m自由形 3位
日本学生選手権 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
国民体育大会 200m個人メドレー 優勝、100m自由形 優勝
2014
大会名成績
アジア大会 50m平泳ぎ 4位、100m平泳ぎ 2位、200m平泳ぎ 優勝、
200m個人メドレー 2位
パンパシフィック選手権 100m平泳ぎ 2位、200m平泳ぎ 優勝、200m個人メドレー 4位、
200m自由型予選 22位
日本選手権 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝、200m個人メドレー 優勝
ジャパンオープン 100m平泳ぎ 優勝、100m自由形 3位、100m背泳ぎB決勝 8位、
100mバタフライ 8位
2013
大会名成績
世界選手権 100m平泳ぎ予選 27位、200m個人メドレー準決勝 11位
日本選手権 100m平泳ぎ 2位、200m平泳ぎB決勝 8位、200m個人メドレー 優勝
ジャパンオープン 100m平泳ぎ 3位、200m個人メドレー 優勝
日本高校選手権 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
全国JO杯夏季チャンピオンシップ 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
国民体育大会 200m平泳ぎ 優勝、100m自由形 2位
2012
大会名成績
ロンドンオリンピック 200m平泳ぎ準決勝 14位
日本選手権 100m平泳ぎ 6位、200m平泳ぎ 2位
ジャパンオープン 50m平泳ぎ 3位、100m平泳ぎ 2位、200m平泳ぎ 3位
日本高校選手権 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
全国JO杯夏季チャンピオンシップ 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
国民体育大会 100m平泳ぎ 優勝、100m背泳ぎ予選 9位
2011
大会名成績
世界ジュニア選手権 50m平泳ぎ 4位、100m平泳ぎ 2位、200m平泳ぎ 優勝、
100m背泳ぎ予選 25位
国際大会代表選手選考会 50m平泳ぎ予選 25位、100m平泳ぎ 2位、200m平泳ぎ 3位
ジャパンオープン 50m平泳ぎ 優勝、100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
全国JO杯夏季13~14歳 50m平泳ぎ 優勝、100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
国民体育大会 100m平泳ぎ 優勝、100m背泳ぎ 2位
2010
大会名成績
日本選手権 50m平泳ぎ予選 37位、50m自由形予選 46位、50m背泳ぎ予選 25位、
100m背泳ぎ予選 50位
ジャパンオープン 50m平泳ぎ予選 43位、100m平泳ぎ予選 22位、50m自由形予選 65位、
100m背泳ぎ予選 82位
全国中学校大会 100m平泳ぎ 優勝、200m平泳ぎ 優勝
全国JO杯夏季13~14歳 100m平泳ぎ 1位、50m自由形 2位
全国JO杯夏季チャンピオンシップ 200m平泳ぎ 2位
2009
大会名成績
全国中学校大会 200m個人メドレー予選 27位
全国JO杯夏季11~12歳 200m個人メドレー 7位、50m背泳ぎ 2位、100m背泳ぎ予選 11位